... engagiert, sachbezogen und unabhängig!

Gemeinderats- und Kreisratswahl 2014 - Liste 2

Hier finden Sie die Übersicht unserer diesjährigen Kandidatinnen und Kandidaten.

Platz 1:

Gabi Horn
54, Juristin

In den Gemeinderat gewählt.
Ergebnis: 6.507 Stimmen

In den Kreisrat gewählt.

    Platz 2:

    Walter Großhans
    57, Landwirt

    In den Gemeinderat gewählt.
    Ergebnis: 4.694 Stimmen

    Platz 3:

    Stefan Weber
    47, Jalousiebaumeister

    In den Gemeinderat gewählt.
    Ergebnis: 4.219 Stimmen

    Platz 4:

    Jochen Vetter
    43, selbständiger Mediengestalter / Offsetdrucker

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 1.551 Stimmen

    Platz 5:

    Friedrich Fluch
    44, selbstständiger Unternehmer

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 796 Stimmen

    Platz 6:

    Klaus Zizmann
    72, Erster Polizeihauptkommissar a.D.

    In den Gemeinderat gewählt.
    Ergebnis: 2.186 Stimmen

    Platz 7:

    Uwe Kleinert
    47, Verkehrsfachwirt

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 1.140 Stimmen

    Platz 8:

    Matthias Mayer
    37, Medienfachwirt, selbstständiger Unternehmer

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 459 Stimmen

    Platz 9:

    Frank Hoffmann
    31, Bachelor of Arts

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 384 Stimmen

    Platz 10:

    Roland Hofmann
    49, Einzelhandelskaufmann

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 440 Stimmen

    Platz 11:

    Olaf Jankowski
    59, Speditionskaufmann

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 417 Stimmen

    Platz 12:

    Christoph Kempf
    24, Versicherungskaufmann

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 347 Stimmen

    Platz 13:

    Markus Mann
    44, Betonbauer

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 342 Stimmen

    Platz 14:

    Slavko Milicevic
    51, selbstständiger Unternehmer

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 474 Stimmen

    Platz 15:

    Inna Reter
    41, selbstständige Unternehmerin

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 391 Stimmen

    Platz 16:

    Diana Rizzo
    39, Gartenbaumeisterin

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 1.349 Stimmen

    Platz 17:

    Michael Sauter
    45, selbstständiger Unternehmer

    In den Gemeinderat gewählt.
    Ergebnis: 2.039 Stimmen

    Platz 18:

    Birgit Schrank
    54, Bankkauffrau
    Gemeinderats- & Kreisratskandidatin

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 1.043 Stimmen

    Platz 19:

    Gerhard Staiger
    60, Fuhrparkmeister

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 794 Stimmen

    Platz 20:

    Dirk Steinmann
    39, Gebäudereinigungsmeister

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 609 Stimmen

    Platz 21:

    Hans-Georg Teufel
    64,Journalist

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 1.051 Stimmen

    Platz 22:

    Ronald Zahn
    51, kaufmännischer Angestellter

    Ergebnis Gemeinderatswahl: 667 Stimmen

    Leitlinien & Grundsätze

    Hier können Sie unsere Leitlinien und Grundsätze einsehen.
    Weiter

    Wahlkampf-Themen

    Lesen Sie hier, was uns besonders am Herzen liegt.
    Weiter

    Wahlbroschüre 2014

    Download Wahlbroschüre
    (ca. 3,4MB)

    Anregung & Kritik

    Für Anregungen und Kritik haben wir immer ein offenes Ohr für Sie. Gerne dürfen Sie uns eine Nachricht zu kommen lassen oder schauen direkt selbst bei einer der regulären Fraktionssitzungen bei uns vorbei.